Портал Губернаторы.ru опубликовал итоги голосования «Народного рейтинга губернаторов». Оказалось, что Дмитрий Миронов опередил в голосовании главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова, глав Приморского края, Тюменской, Магаданской, Челябинской областей и республики Алтай. Лидером рейтинга стал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.
Создатели рейтинга убеждают, что основная цель ранжирования - объективная оценка деятельности первых лиц регионов обычными гражданами.
Региональное правительство подвело итоги уходящего года и озвучило планы по бюджету на предстоящий период. С 1 июля планируется повышение тарифов на коммунальные услуги для жителей Ярославской области в среднем на 5,4%.
Совсем недавно кресло заместителя мэра по градостроению занял Александр Вячеславович Малышев. Нашему корреспонденту он рассказал о своих первых впечатлениях, которые он уже успел получить на столь ответственному посту.
Депутаты Ярославской областной Думы приступили к работе над главным финансовым документом области.
К началу сентября дорожный фонд Ярославской области, составляющий 4,5 миллиарда рублей, израсходован почти наполовину. Как используются средства?