В конце октября Национальный парк «Плещеево озеро» выпустил приказ, согласно которому на 40 дней будет введен запрет на лов рыбы на всем водном пространстве Плещеева озера. Запрет вступит в силу с 15 ноября, а закончит свое действие 24 декабря 2014 года.
По словам Дмитрия Смирнова, пресс-секретаря Национального парка, данное ограничение связано с нерестом ряпушки.
Региональное правительство подвело итоги уходящего года и озвучило планы по бюджету на предстоящий период. С 1 июля планируется повышение тарифов на коммунальные услуги для жителей Ярославской области в среднем на 5,4%.
Совсем недавно кресло заместителя мэра по градостроению занял Александр Вячеславович Малышев. Нашему корреспонденту он рассказал о своих первых впечатлениях, которые он уже успел получить на столь ответственному посту.
Депутаты Ярославской областной Думы приступили к работе над главным финансовым документом области.
К началу сентября дорожный фонд Ярославской области, составляющий 4,5 миллиарда рублей, израсходован почти наполовину. Как используются средства?