Депутаты Думы поддержали предложения Сергея Ястребова: увеличить резервный фонд на 54 млн рублей. Это необходимо для поддержи все прибывающих беженцев из восточной области Украины.
«Ярославская область готова принять около пятисот человек-беженцев. В ближайшее время женщин, детей и пожилых людей доставят из Ростовской области», - рассказывает губернатор, Сергей Ястребов.
Выделенные из областного бюджета деньги будут использованы для обеспечения приезжих жильем, питанием, транспортировкой. Также власти надеются, что жители тоже не останутся в стороне.
Напоминаем, что координатором по вопросам беженцев из Украины в Переславле занимается Марина. Телефон для связи +7 (980) 741-91-27.
Региональное правительство подвело итоги уходящего года и озвучило планы по бюджету на предстоящий период. С 1 июля планируется повышение тарифов на коммунальные услуги для жителей Ярославской области в среднем на 5,4%.
Совсем недавно кресло заместителя мэра по градостроению занял Александр Вячеславович Малышев. Нашему корреспонденту он рассказал о своих первых впечатлениях, которые он уже успел получить на столь ответственному посту.
Депутаты Ярославской областной Думы приступили к работе над главным финансовым документом области.
К началу сентября дорожный фонд Ярославской области, составляющий 4,5 миллиарда рублей, израсходован почти наполовину. Как используются средства?