Приглашаются все, кому не безразлична природа, кого волнуют вопросы экологии, кому дорог наш Залесский край, 22 апреля в 15.00 в актовый зал городской администрации (Народная пл., д.1), на природоохранное собрание, после которого состоится Торжественное шествие по улицам Переславля, природоохранный митинг и субботник на городском пляже.
Переславль присоединился к «Маршу парков» в 1995 году. Ежегодно в рамках акции национальный парк «Плещеево озеро» проводит эколого-краеведческую конференцию школьников, фестиваль детских экотеатров «Проталинки» и, конечно, природоохранное собрание и Торжественное шествие по улицам города.
Основной целью акции «Марш парков» является привлечение внимания властей, средств массовой информации, коммерческих организаций, да и просто всех жителей планеты к проблемам охраняемых природных территорий. Оказание им реальной практической помощи в сохранении и развитии заповедных мест, воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за наше природное достояние и чувства ответственности за его состояние, формирование позитивного отношения населения к живой природе. Марш парков проходит во многих странах, ежегодно в нем принимают участие сотни тысяч людей в более 200 государствах, в том числе и в городах России.
Региональное правительство подвело итоги уходящего года и озвучило планы по бюджету на предстоящий период. С 1 июля планируется повышение тарифов на коммунальные услуги для жителей Ярославской области в среднем на 5,4%.
Совсем недавно кресло заместителя мэра по градостроению занял Александр Вячеславович Малышев. Нашему корреспонденту он рассказал о своих первых впечатлениях, которые он уже успел получить на столь ответственному посту.
Депутаты Ярославской областной Думы приступили к работе над главным финансовым документом области.
К началу сентября дорожный фонд Ярославской области, составляющий 4,5 миллиарда рублей, израсходован почти наполовину. Как используются средства?