Новости Переславля: «Золото» в копилке Переславля за легкоатлетический кросс
Общество >

«Золото» в копилке Переславля за легкоатлетический кросс

Алена Кукушкина, 29.09.2014 17:19
В рамках соревнований Спартакиады трудящихся Ярославской области среди малых городов спортсмены из Переславля заняли 1 место в легкоатлетическом кроссе.

Вчера, 28 сентября в Ярославле  прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу среди женщин и мужчин в возрасте старше 16 лет. Соревнования проходят в рамках Спартакиады трудящихся среди малых городов области, поэтому участие и призовые места идут в городские «копилки» городов-участников Переславля, Ростова, Углича и Тутаева.

В забеге на 1 километр у девушек 1 место заняла переславна Дарья Нюнина, а Юлия Мамьянова показала четвертый результат.
Мужчины-легкоатлеты, представители отделения лыжных гонок, соревновались на дистанции в 3 километра. Спортсмен из Переславля, Евгений Ганин занял 2 место, а Владимир Ермаков - 3 место. Пятый результат показал переславец Алексей Мамьянов, а остальные представители нашего города вошли в десятку сильнейших бегунов: Антон Федосеев, Игорь Большаков и Артем Куркин.

«Благодаря усилиям и упорству наших спортсменов, Переславль занял первое общекомандное место в легкоатлетическом кроссе», - рассказал тренер команды из ДЮСШ №2, Александр Ганин.