Новости Переславля: Переславец стал чемпионом России по лыжероллерам
Общество >

Переславец стал чемпионом России по лыжероллерам

Алена Кукушкина, 15.09.2014 08:19
Житель из Переславля - Евгений Цепков - занял первое место на Кубке России по лыжероллерам.

Финал Кубка России по лыжероллерам прошел в начале сентября в Демино Ярославской области. По результатам трех гонок были определены победители у мужчин, женщин, юниоров и юниорок. Первое место у мужчин завоевал мастер спорта Евгений Цепков 1987 г.р. из Переславля, который набрал 593 балла. В августе он показал первый результат на областных соревнованиях, поэтому стал несомненным лидером Ярославской области и отлично выступил и на всероссийском первенстве.

Деминская трасса считается достаточно сложной, поэтому она позволяет проверить, насколько спортсмены подготовились к заключительным стартам летнего сезона. Соревнования собрали сильнейших лыжероллеров страны, поэтому победа Евгения говорит его высоком профессиональном мастерстве и отличной подготовке. Николай Храмов, старший тренер сборной рассказывает: «С 19 по 21 сентября в Италии на заключительном этапе будет разыгран Кубок наций, который мы планируем выиграть. После двух прошедших этапов мы лидируем, поэтому к Финалу постараемся подготовиться на все 100%».