о словам Андрея Вершкова, специалиста МО МВД по связям с общественностью, за период с 9 по 15 июня на территории Переславля и района было зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия. За прошедшую неделю было задержано десять пьяных водителей. В дорожных авариях погибли два человека и один пострадал.
Кроме того было зарегистрировано 217 административных правонарушения. В частности, по охране общественного порядка составлено 45 протоколов, по нарушениям правил торговли - 5 протоколов, по нарушениям порядка несовершеннолетними – 7 протоколов.
Региональное правительство подвело итоги уходящего года и озвучило планы по бюджету на предстоящий период. С 1 июля планируется повышение тарифов на коммунальные услуги для жителей Ярославской области в среднем на 5,4%.
Совсем недавно кресло заместителя мэра по градостроению занял Александр Вячеславович Малышев. Нашему корреспонденту он рассказал о своих первых впечатлениях, которые он уже успел получить на столь ответственному посту.
Депутаты Ярославской областной Думы приступили к работе над главным финансовым документом области.
К началу сентября дорожный фонд Ярославской области, составляющий 4,5 миллиарда рублей, израсходован почти наполовину. Как используются средства?