Российской академии художеств открылась экспозиция с работами художника Вадима Кулакова. Его произведения отличает «внутренний свет», который появляется после долгой работы над картиной. За 75 лет своей жизни он написал более сотни картин, но на выставке все разместить не удалось. Вадим преподавал живопись студентам, писал полотна, работал над выставкой в Монреале. Его известные работы украшают стены некоторых университетов, театров и церквей.
Вадим Кулаков – столичный художник, поэтому, как жителя большого города, его всегда тянуло в деревню. Вероятно, поэтому на закате своих лет он решил приобрести домик в спокойном и тихом Переславле.
Региональное правительство подвело итоги уходящего года и озвучило планы по бюджету на предстоящий период. С 1 июля планируется повышение тарифов на коммунальные услуги для жителей Ярославской области в среднем на 5,4%.
Совсем недавно кресло заместителя мэра по градостроению занял Александр Вячеславович Малышев. Нашему корреспонденту он рассказал о своих первых впечатлениях, которые он уже успел получить на столь ответственному посту.
Депутаты Ярославской областной Думы приступили к работе над главным финансовым документом области.
К началу сентября дорожный фонд Ярославской области, составляющий 4,5 миллиарда рублей, израсходован почти наполовину. Как используются средства?