На борьбу с незаконным оборотом наркотиков и их немедицинским потреблением в России ежегодно тратятся миллионы бюджетных денег. Сотрудники службы наркоконтроля проводят проверки мест, где могут собираться наркоманы или «торговцы смертью». С 16 по 27 марта в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» переславцы могут помочь в общем деле по борьбе с наркоманией. Внести свой вклад может любой, кто предполагает или знает наверняка о наркопритонах или людях, которые могут заниматься сбытом наркотических веществ.
Сообщить информацию можно по телефону в Переславле: +7 (48535) 3-16-62. Все звонки принимаются круглосуточно. Телефоны доверия областной наркологической службы:
• для детей и подростков: +7 (4852) 72-14-22;
• анонимная наркологическая помощь: +7 (4852) 33-61-61.
Региональное правительство подвело итоги уходящего года и озвучило планы по бюджету на предстоящий период. С 1 июля планируется повышение тарифов на коммунальные услуги для жителей Ярославской области в среднем на 5,4%.
Совсем недавно кресло заместителя мэра по градостроению занял Александр Вячеславович Малышев. Нашему корреспонденту он рассказал о своих первых впечатлениях, которые он уже успел получить на столь ответственному посту.
Депутаты Ярославской областной Думы приступили к работе над главным финансовым документом области.
К началу сентября дорожный фонд Ярославской области, составляющий 4,5 миллиарда рублей, израсходован почти наполовину. Как используются средства?