епартамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области и ГОАУ ЯО «Информационно-консультационная служба АПК» 5 сентября на Советской площади Ярославля проводят VI Ярославскую агропромышленную выставку-ярмарку «ЯрАГРО». В выставке примут участие крупные сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия, научно-исследовательские учреждения, производители сельскохозяйственной техники, удобрений, средств защиты растений, инвестиционные и страховые компании, а также представители Министерства сельского хозяйства РФ, а также гости из соседних регионов.
Важным разделом данного мероприятия является «Ярмарка продовольствия», где сельхозпредприятия и предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности могут реализовать свою продукцию населению области. Также в рамках выставки-ярмарки состоится «Фестиваль картофельного пирога», где предприятия общественного питания муниципальных районов и городских округов представляют на выставку пироги из картофеля. По результатам оценки жюри будет выявлен лучший картофельный пирог в области.
Учитывая вышеизложенное, отдел экономического развития и поддержки предпринимательства управления экономики Администрации
Переславля предлагает предприятиям пищевой, перерабатывающей промышленности и общественного питания города принять участие в «Ярмарке продовольствия» и «Фестивале картофельного пирога». Информацию по участию в «Ярмарке продовольствия» и «Фестивале картофельного пирога» просьба направить в срок до 19 августа по электронному адресу: invest@adm19.pereslavl.ru и (или) сообщить по телефону: (48535) 3-28-33.
Региональное правительство подвело итоги уходящего года и озвучило планы по бюджету на предстоящий период. С 1 июля планируется повышение тарифов на коммунальные услуги для жителей Ярославской области в среднем на 5,4%.
Совсем недавно кресло заместителя мэра по градостроению занял Александр Вячеславович Малышев. Нашему корреспонденту он рассказал о своих первых впечатлениях, которые он уже успел получить на столь ответственному посту.
Депутаты Ярославской областной Думы приступили к работе над главным финансовым документом области.
К началу сентября дорожный фонд Ярославской области, составляющий 4,5 миллиарда рублей, израсходован почти наполовину. Как используются средства?