Недавно межведомственной комиссией было принято решение об отмене автобусного маршрута №115. Директор АТП сообщил, что ничего кроме убытков он не приносит. В течение последнего года несколько раз менялось расписание, однако эти изменения ситуацию не улучшили. Местные жители из Никитской, Никольской и Троицкой слобод, которым раньше приходилось ездить этим маршрутом, пришли на прием к депутату областной Думы, Владимиру Корюгину, и просили помощи у него.
Они подтвердили, что перед отменой данного автобуса происходили изменения в его расписании, о которых жителей никак не оповещали. Пока люди подстраивались к новому времени, АТП считало убытки, а потом и вовсе прикрыло маршрут №115. Вскоре был возобновлен автобус, ходящий по маршруту №118, от центра до кладбища по средам, субботам и воскресениям. Решение этого вопроса депутат оставил за собой.
Региональное правительство подвело итоги уходящего года и озвучило планы по бюджету на предстоящий период. С 1 июля планируется повышение тарифов на коммунальные услуги для жителей Ярославской области в среднем на 5,4%.
Совсем недавно кресло заместителя мэра по градостроению занял Александр Вячеславович Малышев. Нашему корреспонденту он рассказал о своих первых впечатлениях, которые он уже успел получить на столь ответственному посту.
Депутаты Ярославской областной Думы приступили к работе над главным финансовым документом области.
К началу сентября дорожный фонд Ярославской области, составляющий 4,5 миллиарда рублей, израсходован почти наполовину. Как используются средства?