Прокуратурой проведена проверка по обращению работников ООО «Нагорьевский сырзавод» о нарушении трудового законодательства.
Работники на протяжении 2 лет не могли уволиться с данного предприятия, директор игнорировал их заявления об увольнении, фактически производство не работает в течение нескольких лет, кроме того, не была выплачена заработная плата за 2016-2017 годы. По результатам проверки межрайонной прокуратуры работники были уволены, заработная плата выплачена в полном объеме, налоги и сборы в Пенсионный фонд РФ и налоговую инспекцию в отношении данных работников директором уплачены.
Заместитель межрайонного прокурора, советник юстиции О.А. Гусакова
Региональное правительство подвело итоги уходящего года и озвучило планы по бюджету на предстоящий период. С 1 июля планируется повышение тарифов на коммунальные услуги для жителей Ярославской области в среднем на 5,4%.
Совсем недавно кресло заместителя мэра по градостроению занял Александр Вячеславович Малышев. Нашему корреспонденту он рассказал о своих первых впечатлениях, которые он уже успел получить на столь ответственному посту.
Депутаты Ярославской областной Думы приступили к работе над главным финансовым документом области.
К началу сентября дорожный фонд Ярославской области, составляющий 4,5 миллиарда рублей, израсходован почти наполовину. Как используются средства?